Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.07.2020 13:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сергокалинском районе обсудили эпидемиологическую обстановку по коронавирусу

Источник: Пресс-служба Сергокалинского района

Как сообщает пресс-служба Сергокалинского района, накануне здесь обсуждена тема , связанная с эпидобстановкой по коронавирусу и переходу ко второму этапу снятия ограничений. По данной тематике выступили руководитель Роспотребнадзора Айнулла Тагиров, главврач Сергокалинской ЦРБ Али Багомедов и замглавы администрации Зубайру Умаров.

Как сообщает пресс-служба Сергокалинского района, накануне здесь обсуждена тема , связанная с эпидобстановкой по коронавирусу и переходу ко второму этапу снятия ограничений.

По данной тематике выступили руководитель Роспотребнадзора Айнулла Тагиров, главврач Сергокалинской ЦРБ Али Багомедов и замглавы администрации Зубайру Умаров.

Так, отмечено, что ситуация по коронавирусу в муниципалитете положительная. В медучреждениях района лежат 3 больных с пневмонией, больных коронавирусом нет. Несмотря на это, в районе продолжают придерживаться масочного режима, проводят дезинфекцию помещений, соблюдают социальное дистанцирование.

«В ходе второго этапа будет разрешена работа объектам розничной торговли непродовольственными товарами площадью до 800 кв. метров при обязательном соблюдении всех предписаний по безопасности с исключением массового скопления покупателей.

У данных магазинов обязательно должны быть предусмотрены отдельные входы. Также откроются предприятия уличной торговли, летние веранды кафе и ресторанов.

Все владельцы данных заведений, сотрудники и обслуживающий персонал до начала работы пройдут обследование на ковид-19, помимо этого, проведут полную дезинфекцию помещений с целью соответствия всем рекомендациям Роспотребнадзора о соблюдении мер безопасности», – заявил глава Роспотребнадзора Айнулла Тагиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3