Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.07.2020 12:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов поручил подготовить перечень форм поддержки индустрии туризма

Накануне премьер-министром регионального Правительства Артемом Алексеевичем Здуновым проведено в формате видеоконференции совещание по обсуждению вопросов развития туризма в РД. Предваряя работу совещания, Здуновым отмечено о рассмотрении задачи касательно перехода на II этап снятия ограничительных мер. Так, им обозначены вопросы: как будет идти работа с туристами с соблюдением всех мер безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Накануне премьер-министром регионального Правительства Артемом Алексеевичем Здуновым проведено в формате видеоконференции совещание по обсуждению вопросов развития туризма в РД.

Предваряя работу совещания, Здуновым отмечено о рассмотрении задачи касательно перехода на II этап снятия ограничительных мер. Так, им обозначены вопросы: как будет идти работа с туристами с соблюдением всех мер безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Также отметил важный аспект — работа делового, экологического и сельскохозяйственного туризма, реализация сельхозпродукции дагестанских фермеров. По вопросу туризма выступил глава ведомства Расул Ибрагимов.

Он проинформировал, что на сегодня работают 248 коллективных средств размещения. Развивается сеть туристских маршрутов по Дагестану, которая включает 44 туристического маршрута, в т.ч. 13 брендовых. В действующие турмаршруты включено 129 объектов туристского показа в 30 МО и ГО РД.

Также проинформировано о создании экстрим-парка «Матлас» в Хунзахском муниципалитете. Отметим, на данной территории запущены в эксплуатацию экстремальные аттракционы. Комментируя сказанное Ибрагимовым, Здуновым поручено подготовить видеопрезентацию объектов для посещения туристами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1