Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

20.08.2020 22:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане откроют один из 15 центров опережающей профподготовки в России

Сегодня, 20 августа, Руководитель РД Владимир Абдуалиевич Васильев в формате видеоконференции провел Республиканское совещание педработников. Выступая , зампред регионального правительства – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова отметила, что долгие годы регион выпускал невостребованные в экономике специалистов. В настоящее время бюджетные места в колледжах перераспределены в пользу рабочих профессий: на 1221 место в 2019 году и на 1665 мест в 2020 году.

Сегодня, 20 августа, Руководитель РД Владимир Абдуалиевич Васильев в формате видеоконференции провел Республиканское совещание педработников.

Выступая , зампред регионального правительства – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова отметила, что долгие годы регион выпускал невостребованные в экономике специалистов. В настоящее время бюджетные места в колледжах перераспределены в пользу рабочих профессий: на 1221 место в 2019 году и на 1665 мест в 2020 году.

Также в рамках ВКС-совещания сообщили, что 11 ноября состоится открытие Центра опережающей профподготовки.

Отметим, что Центр является одним из 15 в России. «Главным критерием качества профессионального образования для нас является ожидаемая доля трудоустройства выпускников этого года. По сравнению с прошлым у нас она увеличилась на 8%», — отметила Уммупазиль Омарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4