Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

30.08.2020 21:32 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы строительной сферы обсуждены на стройплощадке школы в Каспийске

Руководитель РД Владимир Абдуалиевич Васильев в ходе своей рабочей поездки на строительную площадку школы в город Каспийск, провел совещание. Так, на повестки совещания – вопросы строительной сферы. В начале совещания Васильев отметил, что отрасль строительства в регионе развивается активно, составляя на сегодня 18,4% ВВП Дагестана.

Руководитель РД Владимир Абдуалиевич Васильев в ходе своей рабочей поездки на строительную площадку школы в город Каспийск, провел совещание.

Так, на повестки совещания – вопросы строительной сферы. В начале совещания Васильев отметил, что отрасль строительства в регионе развивается активно, составляя на сегодня 18,4% ВВП Дагестана.

Кроме того, отрасль обеспечивает немалые налоговые поступления. В свою очередь, Руководитель РД акцентировал внимание на то, в подведомственных Минтруду региона учреждениях стоят на учете по безработице более 2 тысяч строителей.

Также отметил, что в регионе наблюдается нехватка рабочей силы. Говоря по данной теме, руководитель Минтруда РД рассказал, что в 8 муниципалитетах, где строятся соцобъекты, имеется возможность предоставления 1257 рабочих: 938 — подсобные рабочие, около 320 человек готовы сегодня приступить к работе, всех остальных обучают.

Кроме того, по программе содействия занятости обучаются где-то 300 человек. Обучение их будет завершено к 1 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2