Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

31.08.2020 16:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов проверил наличие резерва лекарств в медучреждениях и аптеках Дагестана

Председатель Правительства РД Артем Здунов в рамках исполнения поручения Главы республики проверил наличие резерва лекарственных препаратов в медицинских учреждениях и аптеках. Так, он посетил Центральную районную больницу Карабудахкентского района. Как выяснилось, больница располагает всеми необходимыми лекарствами в достаточном количестве.

Председатель Правительства РД Артем Здунов в рамках исполнения поручения Главы республики проверил наличие резерва лекарственных препаратов в медицинских учреждениях и аптеках.

Так, он посетил Центральную районную больницу Карабудахкентского района. Как выяснилось, больница располагает всеми необходимыми лекарствами в достаточном количестве. Затем в городе Махачкале он посетил аптеку No102.

Заваптекой и и.о начальника Аптечного управления Министерства здравоохранения региона Хулатда Магдиев подчеркнули, что на сегодня аптека располагает достаточным резервом лекарственных препаратов, также как и другие государственные аптеки.

Также имеются в наличии средства индивидуальной защиты и антисептические средства. Основной акцент при этом сделан на розничной стоимости медицинской маски. Так, на сегодня в госаптеках цена медмаски составляет 7 рублей, а оптовая ее цена составляет 5 рублей.

В тоже время отметим, марлевые многоразовые маски раздаются в аптеке совершенно бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2