Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.09.2020 21:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане при помощи СМЭВ проверяют поступающие из ГИБДД данные

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

В Правительстве Дагестана в режиме видеоконференции прошло совещание по вопросу собираемости транспортного налога. В рамках совещания заместитель руководителя УФНС России по РД Нурулла Хизриев проинформировал о работе проводимой в этой части. Так, отмечено, что при помощи СМЭВ проверяются данные соответствия адресов владельцев автотранспорта с теми данными, что указаны в базе ГИБДД.

В Правительстве Дагестана в режиме видеоконференции прошло совещание по вопросу собираемости транспортного налога. В рамках совещания заместитель руководителя УФНС России по РД Нурулла Хизриев проинформировал о работе проводимой в этой части.

Так, отмечено, что при помощи СМЭВ проверяются данные соответствия адресов владельцев автотранспорта с теми данными, что указаны в базе ГИБДД. Сообщается, что для сверки данных 600 тысяч машин уйдет почти 2 месяца.

Инициатива по актуализации базы данных поддержана руководителями Управления ФССП по РД — главным судебным приставом РД Аликом Алиловым и директором УФПС РД — АО «Почта России» Махачом Магомедовым.

Комментируя сказанное, Глава Дагестана отметил, что необходимо увеличить «сегмент добровольности» : создать такие условия, чтобы люди сами были заинтересованы в уплате налога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39