Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.01.2021 01:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане наблюдается тенденция снижения числа заболеваемости коронавирусом

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт Главы и Правительства РД

26 января Врио Главы РД Сергей Меликов провел заседание Оперативного штаба по коронавирусу. В ней приняли участие члены штаба, ответственные структуры, а также главы муниципалитетов и главврачи.

26 января Врио Главы РД Сергей Меликов провел заседание Оперативного штаба по коронавирусу. В ней приняли участие члены штаба, ответственные структуры, а также главы муниципалитетов и главврачи.

В начале заседания Меликов констатировал, что вот уже третью неделю отмечается спад числа больных коронавирусом. Поясняя, Сергей Меликов остановился на некоторых из них: «К примеру, ежедневный темп прироста на сегодня уже 0,5%, до этого он достаточно стабильно держался на отметке 0,7%.

Если 3 января число активных носителей инфекции составляло более 2200 человек, то сегодня их уже 2027. Я бы хотел поблагодарить всех за работу, потому что это, безусловно, заслуга каждого из вас, а также тех людей, которые обеспечили реализацию мероприятий, которые мы проводили по нашей линии».

Меликов отметил и то, что после праздников новогодних республика осталась стабильной. Резервный коечный фонд на сегодня составляет 987. В свою очередь, он рассказал, что вирус мутируют и скорее методы лечения будут меняться.

Для этого необходимо обеспечить жителей вакцинацией против коронавируса. В рамках исполнения поручения Главы государства Владимира Путина стартовала прививочная кампания в стране. «Теперь прививку могут сделать все желающие, а не только люди из группы риска», – отметил Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90