Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.10.2021 10:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуацию на реках Тарнаирка и Талгинка обсудили под руководством вице-премьера РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Автор: Марияна Шавлукова

Совещание о ситуации на реках Тарнаирка и Черкес-озень(Талгинка) состоялось 8 октября под руководством заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Совещание о ситуации на реках Тарнаирка и Черкес-озень(Талгинка) состоялось 8 октября под руководством заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Обозначая проблему, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что в период выпадения осадков в указанных реках наблюдается повешение уровня воды, что приводит к подтоплению близлежащих улиц. Такая ситуация произошла и в начале этой недели — в посёлке Турали в зону подтопления попали улицы Речная, Надежды, 65-летия Победы, подтопило подвальные помещения.

«В связи с интенсивным строительством жилья по обоим берегам река Черкес-озень оказалась практически застроенной, что привело к сужению русла и снизило ее пропускную способность. В период повышения уровня воды в реке находились твердые коммунальные отходы, в том числе пластик и строительный мусор»,- сообщил вице-премьер.

По словам врио министра природных ресурсов и экологии РД Марины Алихановой, силами Минприроды РД и администрации Ленинского района г. Махачкалы на локальных участках проводились работы по очистке русла реки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5