Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.02.2021 23:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошло заседание Совета при Главе РД по взаимодействию с религиозными объединениями

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: РИА Дагестан

16.02.2021 года вице-премьер регионального правительства  Рамазан Джафаров принял участие в заседании Совета при Главе РД по вопросу взаимодействия с религиозными объединениями. 

16.02.2021 года вице-премьер регионального правительства Рамазан Джафаров принял участие в заседании Совета при Главе РД по вопросу взаимодействия с религиозными объединениями.

Так, в рамках заседания была отмечена роль религиозных объединений при воспитании и патриотизма среди молодых людей.

Также роль духовных деятелей отмечена в период пандемии коронавируса. 

Присутствующий врио министра по нацполитике и делам религий проинформировал об имеющихся проблемных вопросах в части государственно-конфессиональных отношений в Дагестане. Он проинформировал, что в регионе имеются случаи строительства культовых зданий и ДОУ без наличия соответствующих разрешительных документов. В этой связи министр призвал религиозных деятелей получить необходимую документацию до начала строительства какого-либо культового объекта. 

О своей проводимой работе в части воспитания и развития в духе патриотизма молодежи рассказал представитель Муфтията РД. 

Представитель иудейской общины Борис Ханукаев рассказал об участии централизованной религиозной организации иудейских общин РД в воспитании дагестанской молодежи.

Далее состоялся обмен опытом. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11