Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.02.2021 02:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дорожно-строительном колледже прошло мероприятие, посвященное 100-летию Дагестана

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба ДСК г.Махачкала

«ДАГЕСТАН, МОЙ КРАЙ РОДНОЙ! О ТЕБЕ СТИХИ СЛАГАЮ»

В ладони сердце можно уместить,

но в сердце целый мир не уместишь.

Другие страны очень хороши,

Но Дагестан дороже для души.

(Р. Гамзатов) Родина!

18 февраля 2021 года в Дорожно-строительном колледже прошло мероприятие, посвященное 100-летию Дагестана «Дагестан, мой край родной! О тебе стихи слагаю». Цель мероприятия: Формирование и развитие чувства патриотизма; Обосновать необходимость мирного сосуществования людей различных национальностей и религиозных конфессий; Пробудить интерес к истории родного края; Приобщать студентов к прекрасному, к богатому культурно-историческому наследию малой Родины; Воспитание нравственности, любви и уважения к родному краю, к традициям и обычаям своего народа.

Говорили о славном и прекрасном крае-Дагестане. Наша малая Родина — Дагестан! В переводе "страна гор". Это край, где мы родились, где мы живем, это наш дом, это все, что нас окружает. Удивительно богат наш край своими великими горами, цветущими садами и чистыми ручьями. Дагестан-многонациональная страна с сложившимся веками традициями и обычаями. Несмотря на различие языков, обычаев и традиций народ Дагестана всегда был очень дружным. Преподаватели и студенты в национальных костюмах читали стихи, стихи на родных языках, показали сценку «У родника» и танцевали.

В мероприятии были использованы архивные видеоматериалы, документальные фильмы об образовании ДАССР. Подготовили мероприятие студенты группы 40М-кл. руководитель Саида Шабазова и студенты группы 37С кл.руководитель Хатима Имахова. Активное участие приняли преподаватели Гульнара Умарова, Зумрут Алиева. Завершили мероприятие традиционным танцем «Лезгинка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6