Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.03.2021 23:09 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1485 врачей и 35 фельдшеров трудоустроено в Дагестане

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: РИА "Дагестан"

В рамках стартовавшего сегодня научно-практического форума замминистра здравоохранения РФ Татьяна Семенова в режиме ВКС выступила с докладом. Форум проходит под эгидой «Медицина Дагестана: вызовы и решения».

В рамках стартовавшего сегодня научно-практического форума замминистра здравоохранения РФ Татьяна Семенова в режиме ВКС выступила с докладом. Форум проходит под эгидой «Медицина Дагестана: вызовы и решения».

В рамках форума обсуждаются вопросы оказания медпомощи и ее организации, в т.ч в условиях эпидемии коронавирусной инфекции, кадрового обеспечения, развития системы здравоохранения Дагестана. Говорилось также о вакцинопрофилактике новой коронавирусной инфекции “Спутник V”.

Отметим, что указом Главы государства 2021 год объявлен Годом науки и технологий. Сфера здравоохранения является одним из основных секторов применения результатов научных исследований и разработок на практике, позволяющие на практике двигаться к кардинальному изменению в обеспечении здоровья граждан. Дагестан не только применяет на практике научные разработки, но и участвует в их создании и разработке. Об этом рассказала заместитель министра здравоохранения РФ.

В рамках форума выступил и временно исполняющий обязанности Главы Дагестана Сергей Меликов. Он рассказал, что во время пандемии выявлялись те проблемы в системе здравоохранения, которые не решались в регионе десятилетиями. Также говорил он о программе «Земский доктор», которая реализуется в регионе.

По данной программе в регионе всего трудоустроено 1485 врачей и 35 фельдшеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1