Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.03.2021 00:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Республики Дагестан прошло совещание по вопросу урегулирования цен на мясо

Автор: Марияна Шавлукова

9 марта в Правительстве РД прошло совещание, которое проводил врио зампреда регионального Правительства Абдулмуслим Абдулмуслимов.

9 марта в Правительстве РД прошло совещание, которое проводил врио зампреда регионального Правительства Абдулмуслим Абдулмуслимов.

На повестке совещания — ситуация на продовольственных рынках региона и стабилизация цен на продовольственные товары. Так, в рамках совещания отмечено, что цены на социально значимые продовольственные товары остаются на рынках стабильными. Отмечено, что за последние несколько недель поднялась цена на баранину — с 330 рублей до 420-440 рублей.

Так, руководство Минсельхозпрода РД Баттал Батталов, отметил, что росту цен повлияли такие факторы, как сезонное уменьшение объемов производства, проблемы с зимовкой овцепоголовья, а также рост цен на корма.

В рамках совещания отмечено, что проведение сельскохозяйственных ярмарок сможет урегулировать цены на продукцию, тем более , что в субъекте налажена работа по их проведению с предоставлением бесплатных торговых мест.

В свою очередь, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что ситуация с ростом цен является недопустимой и призвал представителей администраций муниципалитетов подключиться к работе и провести работу с сельхозтоваропроизводителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37