Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

12.03.2021 02:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана назвал ключевой задачей внедрение новых технологий в систему здравоохранения

Автор: Марияна Шавлукова

В рамках пленарного заседания медицинского форума, где принял участие временно исполняющий обязанности главы региона Сергей Алимович Меликов, обсуждались различные вопросы в системе здравоохранения.

В рамках пленарного заседания медицинского форума, где принял участие временно исполняющий обязанности главы региона Сергей Алимович Меликов, обсуждались различные вопросы в системе здравоохранения.

Выступая, руководитель региона отметил, что новые технологии и методики, новейшее технологическое оборудование требуют специалистов новой формации, продвинутых и разносторонних, а от медицинских вузов и училищ – современного подхода к обучению будущих врачей.

В этой связи он отметил, что необходимо менять ситуацию, когда жители республики зачастую предпочитают получать медпомощь за ее пределами. Он заверил, что в регионе немало высокопрофессиональных врачей, есть случаи, когда к нашим врачам приезжают и других субъектов страны и даже зарубежья.

Имеются проблемы с использованием новых технологий не только непосредственно при лечении пациентов, но и при организации оказания медпомощи. "Многие идеи по организации онлайн-записи на прием, ведению амбулаторных карт в электронном виде, уже реализованные в других регионах, у нас еще только внедряются», – констатировал Врио Главы РД.

В этой связи руководитель республики поручил врио министра цифрового развития РД Сергею Снегиреву активно подключиться к этой работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1