Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.03.2021 01:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минздраве Дагестана прошла встреча с руководителем ЦУР Владимиром Деревянко

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Минздрав РД

В эти дни в Министерстве здравоохранения РД прошла встреча врио министра ведомства с руководителем ЦУР региона Владимиром Деревянко. В беседе, специалисты ЦУР отметили, что помимо быстрого реагирования, у них стоит еще задача устранить фейковую информацию в сети, приносящая жителям Дагестана вред. ЦУР сегодня обладает не малый штат специалистов, которые работают по современным направлениям ИТ.

В эти дни в Министерстве здравоохранения РД прошла встреча врио министра ведомства с руководителем ЦУР региона Владимиром Деревянко. В беседе, специалисты ЦУР отметили, что помимо быстрого реагирования, у них стоит еще задача устранить фейковую информацию в сети, приносящая жителям Дагестана вред.

ЦУР сегодня обладает не малый штат специалистов, которые работают по современным направлениям ИТ. Его ресурсы нацелены на быстрое информирование граждан и ускорение взаимодействия с органами госвласти. В настоящее время 2 сотрудников центра выдвинуты на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России».

В ходе встречи стороны обсудили наиболее частые вопросы от жителей РД, связанные со сферой здравоохранения. Мониторинг показывает, что в эпицентре тревог населения остается ситуация с ковид-19 и вопросы иммунизации, степень доверия к которому у населения еще не велика.

Практика показывает, что в республике высоко востребовано профессиональное, экспертное мнение специалистов, существует избыток неверной информации в Интернет-пространстве. Специалисты Центра управления регионом готовы работать в этом направлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11