Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.03.2021 00:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание Оперштаба по недопущению распространения коронавируса состоялось в Дагестане

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт Главы и Правительства РД

23 марта состоялось очередное заседание Оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Проходило заседание в режиме видеоконференции под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова.

23 марта состоялось очередное заседание Оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Проходило заседание в режиме видеоконференции под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова. Участие в работе заседания приняли руководители органов государственной и муниципальной власти республики, а также представители бизнес-сообщества.

Выступая перед собравшимися, Сергей Меликов проинформировал об участии в федеральном Оперштабе, где озвучено, что в Европе, Азии и в некоторых субъектах РФ сложилась неблагоприятная ситуация, связанная с ростом заболеваемости. Глава региона привел сравнительный анализ с прошлым годом, когда фиксировался наибольший рост заболевания коронавирусом. Сейчас, отметил он, врачи накопили опыт, создан резерв медикаментов. На сегодняшний день в регионе количество ежедневно выявляемых случаев колеблется на отметке 35-40 случаев в день.

Говоря о других возможных смягчениях, Сергей Меликов подчеркнул, что будет опираться на мнения специалистов, врачей, а также на позицию глав муниципалитетов: «Главное – правильно оценивать обстановку, не переоценивать возможности, и исходить из реальной эпидемиологической ситуации».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2