Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

31.03.2021 16:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэрия столицы Дагестана призывает владельцев банкетных залов соблюдать санитарные требования

Автор: Марияна Шавлукова

Как отмечает источник, на очередном заседании Оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции обсуждался вопрос снятия ряда ограничений, среди которых — работа банкетных залов. Выступая перед собравшимися, временно исполняющий обязанности Главы Дагестана Сергей Меликов отметил, что в связи с тем, что в отрасли работают и повара, посудомойки, музыканты, решается вопрос о возможном снятии ограничений с банкетных залов, но при строгом выполнении требований Роспотребнадзора.

Как отмечает источник, на очередном заседании Оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции обсуждался вопрос снятия ряда ограничений, среди которых — работа банкетных залов.

выступая перед собравшимися, временно исполняющий обязанности Главы Дагестана Сергей Меликов отметил, что в связи с тем, что в отрасли работают и повара, посудомойки, музыканты, решается вопрос о возможном снятии ограничений с банкетных залов, но при строгом выполнении требований Роспотребнадзора.

Несмотря на то, что решение по данному вопросу еще не вынесено, многие банкетные залы начали функционировать. По этой причине, специалистами Управления торговли, предпринимательства и наружной рекламы совместно с представителями правоохранительных органов проводятся рейдовые мероприятия по банкетным залам, которые, нарушив режим повышенности готовности, начали работу.

Ни в одном из более чем 20 обследованных крупных залов не соблюдались требования Роспотребнадзора: не измерялась температура у посетителей при входе, не проводилась дезинфекция помещения, не соблюдалась социальная дистанция. Начальник Управления торговли Юсупбек Устарбеков призвал предпринимателей проявлять ответственность и оценивать ситуацию и не нарушать введенный режим и меры ограничений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25