Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

31.03.2021 10:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Антинаркотической комиссии организовано в Дагестане

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт Главы и Правительства РД

29 марта в Дагестане временно исполняющий обязанности Главы РД Сергей Меликов провел заседание Антинаркотической комиссии.

29 марта в Дагестане временно исполняющий обязанности Главы РД Сергей Меликов провел заседание Антинаркотической комиссии.

Основным вопросом обсуждения стало повышение эффективности контроля за деятельностью негосударственных организаций, которые осуществляют соцреабилитацию и ресоциализацию лиц, принимающих наркосредства и психотропные вещества без назначения врача.

Сергей Меликов сообщил, что на учете в Республиканском наркодиспансере состоят свыше 6, 8 тысяч человек. В регионе показатель распространенности наркомании составляет 132 человека на 100 тыс. населения.

Руководитель Дагестана отметил, что такая ситуация требует проведения активной профилактической работы, и решения вопросов медицинского лечения наркобольных, а также их социальной реабилитации и ресоциализации. В этой связи, Меликов поручил Правительству республики проработать вопрос создания специализированного республиканского центра для социальной реабилитации и ресоциализации наших наркобольных, в т.ч. путем перепрофилирования одного из действующих социальных учреждений другой направленности.

Подробнее в материале источника, переходя по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13