Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.03.2021 10:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актуальные вопросы развития здравоохранения в Дагестане обсудили в Совете Федерации

Автор: Марияна Шавлукова

Заседание Комитета по соцполитике Совфеда ФС РФ прошло 2 марта в Москве в рамках Дней Дагестана. Мероприятие посвящено празднованию 100-летия со дня образования Дагестанской автономии. В рамках заседания обсудили актуальные вопросы, касающиеся развития здравоохранения в республике. Также поднят вопрос поддержки семей, где рождаются 3 и более детей.

Заседание Комитета по соцполитике Совфеда ФС РФ прошло 2 марта в Москве в рамках Дней Дагестана. Мероприятие посвящено празднованию 100-летия со дня образования Дагестанской автономии.

В рамках заседания обсудили актуальные вопросы, касающиеся развития здравоохранения в республике. Также поднят вопрос поддержки семей, где рождаются 3 и более детей.

За период с 2015 по 2019 годы в Дагестане отмечено снижение рождаемости в среднем более чем на 2 000 человек. По имеющимся данным, в 2020 году эта цифра несколько увеличилась. Несмотря на это отмечено, что к 2024 году суммарная величина рождаемости не достигнет намеченного национальным проектом «Демография» показателя.

Поэтому, заявили представители республики на заседании, необходимо оказать поддержку нуждающимся семьям. Так, к примеру, говорилось о ежемесячных денежных выплатах на 3 и последующих детей. Также обращено внимание на то, что на сегодняшний день один из самых низких уровней доходов на душу населения в РФ приходится в Дагестане.

Ввиду чего введение данной меры поддержки может способствовать улучшению матподдержки многодетных семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2