Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.04.2021 01:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске прошла акция «Защитим пернатых друзей»

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: УК Каспийска

Юные Каспийчане провели ежегодную акцию «Защитим пернатых друзей», посвященную празднованию Международного Дня защиты птиц.

Юные Каспийчане провели ежегодную акцию «Защитим пернатых друзей», посвященную празднованию Международного Дня защиты птиц.

Учащиеся лицея №8 г. Каспийска соорудили яркие и функциональные скворечники для пернатых и развесили их на территории городского парка имени М.Халилова

«Напомним, что именно 1 апреля по всему миру отмечается Международный день птиц. Не случайно этот день празднуют именно в апреле. Ведь в данном месяце возвращаются домой перелетные птицы. В эти, обычно совсем ещё не тёплые дни, пернатые по зову миллионов своих птичьих предков летят в места гнездования, преодолевая тысячи километров. Мы хотим научить детей бережно относиться к фауне окружающего мира, вызвать в них сочувствие к птицам и научить проявлять заботу о них»,- отмечают организаторы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0