Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.04.2021 10:24 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 55 тыс. человек в Дагестане прошли вакцинацию от коронавируса

Автор: Марияна Шавлукова

В рамках прошедшего 20 апреля заседания Оперативного штаба по коронавирусной инфекции обсуждена тема вакцинации населения. Отмечено, что за последние дни роста числа вакцинируемых вырос.

В рамках прошедшего 20 апреля заседания Оперативного штаба по коронавирусной инфекции обсуждена тема вакцинации населения. Отмечено, что за последние дни роста числа вакцинируемых вырос.

В свою очередь, временно исполняющий обязанности Главы Дагестана Сергей Меликов отметил, что в Дагестане многие переболели ковидом и вправе решать делать им прививку или нет сейчас пока не снизятся антитела. Но отметил о важности прохождения вакцинации медикам и соцработникам, так как находятся в регулярном контакте с населением.

По распоряжению главы Дагестана в республике были сформированы 4 выездные рабочие группы для проведения анализа причин низкого уровня вакцинации в 12 муниципалитетах. В результате было опрошено 10, 8 тыс. человек. Это медицинские и соцработники, работники ОО и граждане 65 +.

Как оказалось, в некоторых муниципалитетах не был своевременно проведен 2-ой этап вакцинации, а есть и такие городские больницы, где вакцинацию не прошел ни один медицинский работник.

Глава республики предупредил, что халатное отношение к этому вопросу будет учитываться, и рекомендовал подойти к вакцинации с большей ответственностью. Об эпидситуации в РД проинформировал руководитель Роспотребнадзора по РД Николай Павлов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24