Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.04.2021 10:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел заседание Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса

Автор: Марияна Шавлукова

20 апреля под руководством временно исполняющего обязанности Главы РД Сергея Меликова прошло заседание Оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

20 апреля под руководством временно исполняющего обязанности Главы РД Сергея Меликова прошло заседание Оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

Помимо основных вопросов Оперштаба, на заседании обсуждены вопросы подготовки мероприятий к 76-ой годовщине Победы в ВОВ с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Проходило заседание традиционно в формате ВКС-совещания с участием членов кабмина, глав МО и ГО РД, главных врачей, предпринимателей. Отмечено, что в регионе сохраняется запрет на проведение зрелищных развлекательных мероприятий, режим дезинфекции на общественном транспорте, в местах массового пребывания людей.

Также, организации общественного питания продолжат функционировать до 3-х часов ночи в месяц Рамадан, так как ранее принятое такое решение не привело к росту числа инфицированных коронавирусом.

Подверг критике и работу банкетных залов, которые в обход указа о запрете функционирования, все же работали и принимали заказы на проведение торжеств и банкетов. Глава Махачкалы Салман Дадаев, комментируя, заявил, что к таким владельцам банкетных залов, будут применены допмеры воздействия.

Меликов со своей стороны обратился к правоохранительным органам с просьбой провести комплексную проверку этих залов на законность их деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3