Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.04.2021 23:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов потребовал исключить срывы в предоставлении соцпомощи малоимущим гражданам

Автор: Марияна Шавлукова

21 апреля в Правительстве РД прошло совещание по обсуждению мер по снижению уровня бедности.

21 апреля в Правительстве РД прошло совещание по обсуждению мер по снижению уровня бедности. По данному вопросу выступила руководитель Минтруда РД Изумруд Мугутдинова. Она отметила, что первоочередной задачей, поставленной Президентом страны, является снижение к 2030 году уровня бедности в 2 раза.

Так, в нашей республике уровень бедности должен быть снижен к 2030 году до 7, 3 % численности населения. Кроме того, она проинформировала, какие меры принимаются в регионе

в борьбе с бедностью. С 1 октября 2020 года по представлению Минтруда РД решением республиканского Правительства на 3% были повышены оклады работников государственных учреждений республики.

Комментируя выступление, премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов отметил, что сроки внесения проекта постановления, регламентирующего порядок реализации механизма социального контракта на уровне республики затягивается и поинтересовался не буде ли срывов. .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1