Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.06.2021 09:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С.Меликов принял участие в совещании по вопросу развития СКФО

Автор: Марияна Шавлукова

15 июня премьер России Михаил Мишустин в городе Пятигорске провел совещание с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО.

15 июня премьер России Михаил Мишустин в городе Пятигорске провел совещание с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО.

В работе совещания принял участие и временно исполняющий обязанности Главы Республики Дагестан Сергей Алимович Меликов. В рамках совещания обсуждались основные проблемы и перспективы развития различных сфер в регионах округа.

Так, озвучено, что реализуемая в последние годы программа социально-экономического развития макрорегиона не принесла ощутимых результатов. Здесь также остались не решенными достаточно много проблем, которые необходимо решить, в т.ч. на федеральном уровне.

В ряде проблем — дороги, коммунальные системы. Основные экономические показатели развития субъектов СК также отстают от общероссийских. Это касается валового регионального продукта на душу населения и ключевого показателя – инвестиций в основной капитал.

И самое главное – все регионы Кавказа сильно зависят от федеральных дотаций. Подробнее на официальном сайте Главы и Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5