Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.06.2021 15:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перерабатывающие предприятия Дагестана готовы принимать плодоовощную продукцию

Автор: Марияна Шавлукова

Вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание по вопросу переработки республиканскими предприятиями плодоовощной продукции. Он отметил, что переработка и хранение плодов — приоритетный вопрос развития АПК РД. Так, он призвал руководителей перерабатывающих предприятий указать на имеющиеся в их деятельности проблемы с целью определить пути решения.

Вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание по вопросу переработки республиканскими предприятиями плодоовощной продукции.

Он отметил, что переработка и хранение плодов — приоритетный вопрос развития АПК РД. Так, он призвал руководителей перерабатывающих предприятий указать на имеющиеся в их деятельности проблемы с целью определить пути решения.

Среди названных проблемных вопросов — обеспечение мазутом, тарой, соответствие продукции отдельных производителей требованиям госстандарта, проблемы с реализацией продукции и иные. Кроме того, переработчики были проинформированы о мерах государственной поддержки, которые оказывают отрасли в рамках государственных программ.

Обсудили в этот день и вопросы готовности предприятий к сезону переработки плодов и овощей. Ряд руководителей отметили готовность принимать абрикосы на переработку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1