Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.07.2021 00:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приводим главные тезисы и ответы Владимира Путина про экономику в ходе "прямого эфира"

Автор: Марияна Шавлукова

Годовая инфляция в России сейчас находится на уровне 5, 9%. В 2021 году планируется довести инфляцию до 5% и вести дальнейший курс на ее снижение.

Годовая инфляция в России сейчас находится на уровне 5, 9%. В 2021 году планируется довести инфляцию до 5% и вести дальнейший курс на ее снижение.

Программа льготной ипотеки – не главная причина роста цен на жилье. Программу продлили до лета 2022 года. Ставку по ней подняли до 7% (с 6, 5% ранее). Льготу распространили и на семьи, у которых с января 2018 года появился первый ребенок. При этом необходимо увеличивать предложение на рынке, контролировать цены на стройматериалы. Их стоимость и нехватка рабочей силы «разогревают» цены.

Стремительный рост цен на строительные материалы связан с инфляцией и изменением конъюнктуры на многие товары на мировых рынках.

Отмена налога с продажи квартиры поможет семьям с двумя и более детьми быстрее улучшить жилищные условия.

Индекс цен на продукты растет во всем мире, в том числе и в России. В прошлом году было произведено недостаточно продуктов для потребностей страны, сельхозпродукцию пришлось ввозить из-за рубежа. Поэтому цены на «борщевой набор» сильно выросли.

Выделение средств на мелиорацию будет продолжено.

Налог на рогатый скот вводить не будут.

Объем безработицы вырос до 5, 9%. Сейчас перед правительством стоит задача выйти на докризичный уровень – 4, 6%. Снижение этого показателя уже идет.

Разовые выплаты в 10 000 руб. на подготовку к школе получат все семьи с детьми в возрасте шести лет. При этом, если ребенок не пойдет в школу, получить выплату повторно через год будет нельзя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3