Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.08.2021 00:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Султан Абдуралимов приехал в Избербаш для обсуждения ситуации с водоснабжением

Автор: Марияна Шавлукова

Накануне руководитель Центра Управления Регионом по РД Султан Абдуралимов с рабочим визитом посетил Избербаш.

Накануне руководитель Центра Управления Регионом по РД Султан Абдуралимов с рабочим визитом посетил Избербаш.

Здесь с главой городского округа обсуждены проблемы, касающиеся водоснабжения и другие актуальные вопросы. Прибыли в город также представители Минэнерго и ЖКХ РД.

Представители ЦУР по РД в первую очередь посетили МУП «Горводоканал». Было доложено о проблемах предприятия. Так, отмечено, что в Избербаше в летний период ежесуточно требуется 25 тысяч кубов воды, но из-за попутных потребителей в Карабудахкентском муниципалитете и ежедневных аварий на водоводе до города доходит около 10 тысяч кубов воды. После порыва трубы уходит пару дней, чтобы полностью восстановить водоснабжение.

Работники Горводоканала отметили, что решить проблему при помощи подвоза воды невозможно, так как город не получает больше половины от необходимого объема воды, это около 15 тысяч кубов. Предприятие на балансе имеет 3 водовоза и то устаревшее. Здесь необходимо обновить всю спецтехнику.

Также в этот день в здании горадминистрации прошло совещание, где глава ГО озвучил проблемы с водоснабжением, с которыми горожане сталкиваются каждое лето.

В рамках совещания руководителем ЦУРа было доложено о поступивших обращениях от горожан на отсутствие воды. Их обработано более 700.

"Прежде всего, мы хотели бы помочь вам организовать эффективное информирование населения о проводимой муниципалитетом работе по решению проблем с водоснабжением и другим актуальным вопросам. В частности, предлагаем создать интерактивную карту графика подвоза воды и разместить ее на интернет-сайте и в социальных сетях», – предложил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29