Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

06.09.2021 10:52 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школьной библиотеке с.Дучи прошло мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

В школьной библиотеке с.Дучи 2 библиотекарь Айдамирова Качар Муслимовна провела информационный час «Вместе против террора!» с учащимися 5 класса, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом.

В школьной библиотеке с.Дучи 2 библиотекарь Айдамирова Качар Муслимовна провела информационный час «Вместе против террора!» с учащимися 5 класса, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В начале встречи библиотекарь познакомила детей с такими понятиями, как «террор», «терроризм», «террористы». Вспомнили масштабные теракты последнего десятилетия, в том числе и трагедии 2004 года в городе Беслане. В память о погибших в Беслане и в других террористических актах, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Также в библиотеке была оформлена выставка книг «Терроризм опасность для общества», возле которой в течение дня проводились беседы о том, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1