Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

29.01.2022 10:49 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять новых образовательных учреждений появятся в Бабаюртовском районе в ближайшие 2 года

Автор: Марияна Шавлукова

Пять новых образовательных организаций появятся в Бабаюртовском районе в 2022-2023 годах. Одно из них — детский сад на 200 мест в с. Бабаюрте. Здание старой дошкольной организации построено еще в середине прошлого века.

Пять новых образовательных организаций появятся в Бабаюртовском районе в 2022-2023 годах. Одно из них — детский сад на 200 мест в с. Бабаюрте. Здание старой дошкольной организации построено еще в середине прошлого века.

В 2021 году во время одного из рабочих визитов в районы республики Глава РД Сергей Меликов дал поручения по строительству детского сада. В настоящее время администрация района выделила земельный участок, он зонально спроектирован, согласован со всеми ведомствами и утверждён Правительством. Средства на строительство выделены, в ближайшее время будут объявлены торги на разработку проектной документации и начнётся строительство.

Отметим, что в рамках национального проекта «Демография» в 2021 году в Дагестане завершено строительство 48 дошкольных образовательных организаций.

Так, в рамках мероприятия по созданию в субъектах РФ дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до З лет завершено строительство 14 дошкольных организаций на 1410 мест. Еще 6 объектов из ранее запланированных будут введены в эксплуатацию в 2022 году, из которых высокую степень строительной готовности имеют детский сад на 100 мест в г. Избербаше (ул. Кураева, 30) и детский сад на 60 мест (ул. Фонвизина, г. Махачкала,).

А в рамках мероприятия по созданию в субъектах РФ дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до З лет завершено строительство 15 дошкольных организаций на 2860 мест. Плановый срок открытия 9 объектов на 1760 мест по согласованию с Минпросвещения России перенесен на 2022 год, а в связи с удорожанием строительных материалов, труднодоступностью отдельных объектов, расположенных в горной местности, и особенностями природно-климатических условий в 2021 году не обеспечен ввод в эксплуатацию 13 объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0