Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

31.01.2022 10:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эпидситуацию по коронавирусу обсудили в Ботлихском районе Дагестана

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Ботлихского района

Эпидситуацию и меры противодействия распространению новой коронавирусной инфекции обсудили на заседании Оперативного штаба Ботлихского района под руководством заместителя главы администрации Ахмеда Магомедова.

Эпидситуацию и меры противодействия распространению новой коронавирусной инфекции обсудили на заседании Оперативного штаба Ботлихского района под руководством заместителя главы администрации Ахмеда Магомедова.

С информацией о текущей эпидобстановке выступил начальник ТОУ Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов, отметив необходимость продления ограничительных мер в связи с новой волной коронавирусной инфекции.

Тему продолжил главный врач ЦРБ Магомед Запиров. Он сообщил об увеличении случаев заражения COVID-19 в районе. Также отметил, что ситуация в районе пока стабильная, тяжелых случаев не зарегистрировано, больницы обеспечены всеми необходимыми медикаментами.

«Нашей основной задачей является не допустить распространения инфекции. В связи с этим, считаю целесообразным продолжать предпринятые ранее ограничительные меры без внесения изменений. В том числе, повысить охват вакцинированных для обеспечения коллективного иммунитета», – подчеркнул Ахмед Магомедов.

По итогам заседания, решено продолжить работу по иммунизации населения и тщательно отслеживать соблюдение противоэпидемического режима в районе, формировать резерв средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов в целях оперативного реагирования в случае ухудшения эпидемиологической ситуации. В том числе, обеспечить выявление больных новой коронавирусной инфекцией и организовать профилактическую дезинфекцию коллективных и домашних очагов распространения инфекции.

Главврачу ЦРБ поручено обеспечить готовность учреждения к работе в условиях возможного увеличения числа больных новой коронавирусной инфекцией, принять исчерпывающие меры по обеспечению необходимого уровня лабораторного исследования методом ПЦР и охвата населения вакцинацией.

Создать рабочую группу для осуществления контроля за исполнением мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории.

Кроме того, принято решение предоставить в распоряжение подразделениям районной больницы муниципальный автотранспорт для оказания транспортных услуг медицинским работникам, а также для доставки лекарственных препаратов пациентам, находящимся на амбулаторном лечении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1