Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.11.2022 01:25 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Механизмы пресечения коррупции обсудили под руководством Сергея Меликова

Источник: Сайт Главы РД

18 ноября, глава Дагестана Сергей Меликов провел заседание Комиссии по противодействию коррупции в регионе.

18 ноября, глава Дагестана Сергей Меликов провел заседание Комиссии по противодействию коррупции в регионе.

Главный вопрос повестки – предупреждение и пресечение коррупционных проявлений в топливно-энергетическом комплексе Дагестана.

«ТЭК – одна из важнейших отраслей, от состояния которой напрямую зависят не только темпы развития экономики, но и самочувствие каждого жителя Дагестана. Наша работа должна быть направлена на планомерное выявление нарушений и наказание виновных», – заявил руководитель региона, предваряя обсуждение.

Глава региона отметил активную позицию в этой части правоохранительных органов.

В целом в Дагестане растёт выявляемость нарушений в сфере ТЭК. Об этом в ходе совещания доложил министр энергетики и тарифов республики Ризван Мурадов. Большая часть нарушений, по его словам, связана с незаконными врезками в газопроводы и самовольными подключениями к электрическим сетям, созданием пользователями майнинговых ферм, уклонением от установки и регистрации приборов учета потребляемых энергоресурсов.

Как отметил Ризван Мурадов, часть нарушений совершается с попустительства сотрудников ресурсоснабжающих организаций, на что указывает количество возбужденных в отношении них уголовных дел.

Подробнее в материале источника. 

Сергей Меликов рекомендовал компаниям-поставщикам энергоресурсов усилить работу по выявлению недобросовестных сотрудников в своих рядах с привлечением правоохранительных органов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1