Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.11.2022 11:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В зеленую энергетику Дагестана инвестируют более 75 млрд рублей в ближайшие шесть лет

Источник: ТАСС

Более 75 млрд рублей инвестируют в развитие возобновляемой энергетики Дагестана. На эти средства в ближайшие шесть лет в республике планируют построить ветропарки, солнечные и гидроэлектростанции, сообщили в воскресенье журналистам в пресс-службе министерства энергетики и тарифов региона.

"В ближайшие шесть лет планируется реализовать крупные проекты в сфере возобновляемой энергетики, запустив в регионе солнечные электростанции, гидроэлектростанции и ветропарки за счет частных инвестиций. <…> Речь идет о сумме более 75 млрд рублей вложений. Это внушительные инвестиции для республики", — приводит пресс-служба слова министра энергетики и тарифов региона Ризвана Мурадова.

Отмечается, что наибольшая доля выработки электроэнергии в регионе приходится на 16 гидроэлектростанций. Они могут обеспечить 60% потребностей республики в электричестве. По словам Мурадова, строительство новых станций увеличит производство электричества в регионе на 24% или 1 200 млн кВт часов в год, что позволит повысить качество поставки ресурса до потребителей.

В июле в городе Южно-Сухокумске открылась самая крупная в Дагестане солнечная электростанция из 40 тыс. солнечных модулей площадью более 30 га.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1