Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.02.2022 18:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов сегодня, 15 февраля, принял участие в совещании в режиме ВКС,

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

Врио Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов сегодня, 15 февраля, принял участие в совещании в режиме ВКС, посвященном подготовке к пожароопасному сезону в лесах в 2022 году, прошедшем под руководством заместителя Председателя Правительства РД Виктории Абрамченко.

Подтвержденный

Врио Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов сегодня, 15 февраля, принял участие в совещании в режиме ВКС, посвященном подготовке к пожароопасному сезону в лесах в 2022 году, прошедшем под руководством заместителя Председателя Правительства РД Виктории Абрамченко.

В режиме видеоконференции участники совещания подвели итоги пожароопасного сезона 2021 года и обсудили меры по повышению эффективности охраны лесов от пожаров в текущем году.

В заседании приняли участие министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, руководство субъектов РФ, представители МЧС, Минсельхоза, Рослесхоза, Росгидромета, Россельхознадзора, «Авиалесоохраны» и другие.

Виктория Абрамченко констатировала, что 2021 год был значительно тяжелее, чем 2020 год.

Она сообщила, что Президентом страны принято решение об увеличении с 2022 года в 2,4 раза ежегодного объёма субвенций из федерального бюджета на охрану лесов от пожаров (с 6 млрд до 14,2 млрд рублей).

Как сообщила вице-премьер, Правительство РФ уже приняло ряд мер для исправления ситуации с лесными пожарами. В частности, предусмотрена обязанность арендаторов лесных участков тушить лесные пожары. Кроме того, внесены изменения в Государственную программу развития сельского хозяйства, запрещающие предоставление субсидий сельхозтоваропроизводителям, которые допустили нарушение требований пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения.

Виктория Абрамченко также анонсировала законопроект, направленный на повышение ответственности граждан и должностных лиц за нарушение требований пожарной безопасности и причинение ущерба лесным насаждениям.

Отметим, что Республика Дагестан является одним из малолесных субъектов РФ. Общая площадь лесов на сегодняшний день составляет 527,9 тыс. га, из них земли лесного фонда — 449,1 тыс. га, в том числе покрытые лесом 365,1 тыс. га; леса, ранее находившиеся во владении сельскохозяйственных организаций — 78,8 тыс. га, на которых отсутствует лесоустройство.

Комитет по лесному хозяйству РД с декабря месяца 2021 года приступил к выполнению основных мероприятий, направленных на подготовку к пожароопасному сезону 2022 года.

Подробнее — на сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2