Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.02.2022 18:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заур Аскендеров: «Мы свято чтим память о дагестанцах, погибших в военных конфликтах за пределами нашей Родины»

Источник: Риа Дагестан

Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров обратился к дагестанцам в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

«День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, – важная дата, отмечаемая в нашей стране. 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана.

Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров обратился к дагестанцам в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

«День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, – важная дата, отмечаемая в нашей стране. 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. Это событие – напоминание нам обо всех участниках боевых действий, выполнявших свой интернациональный долг на территории других государств. Храня верность Отчизне, своей присяге, они в сложнейших условиях с риском для жизни проявляли настоящее мужество и героизм.

Мы свято чтим память о дагестанцах, погибших в военных конфликтах за пределами нашей Родины во имя ее интересов, ценим патриотизм и доблесть всех, кто вернулся домой, их отвагу и самоотверженность. Многие из них были награждены боевыми наградами, двое дагестанцев удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Все они достойны глубочайшего уважения и служат ярким примером для подрастающего поколения», – говорится в обращении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0