Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.02.2022 23:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Батыр Эмеев посетил предприятие по первичной переработке рыбы ООО «Порт-Петровск»

Автор: Марияна Шавлукова

В четверг, 17 февраля, врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыр Эмеев посетил предприятие по первичной переработке рыбы ООО «Порт-Петровск».

В четверг, 17 февраля, врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыр Эмеев посетил предприятие по первичной переработке рыбы ООО «Порт-Петровск».

Предприятие работает над созданием производственных мощностей и для этих целей в 2020 году было заключено 8 договоров лизинга с МФК «Даглизингфонд» на приобретение оборудования по приемке, заморозке и хранению рыбы общей стоимостью 111,5 млн рублей. Стоит отметить, что это самая крупная поддержка, оказанная «Даглизингфондом» за время своей деятельности.

Также в рамках оформления кредита в ПАО «Сбербанк» и лизинга, предприятие получило в Гарантийном Фонде Республики Дагестан поручительства на сумму 25 млн рублей.

В соответствии с Порядком предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства для возмещения части затрат, связанных с уплатой первого взноса при заключении договора лизинга оборудования, предприятие получило субсидирование в размере 978 тыс. рублей.

«Общая сумма инвестиционного проекта составляет 400 млн рублей. На сегодняшний день уже произведен капитальный ремонт административных и складских зданий, а также водопровода, для обеспечения потребностей в питьевой воде. Ведётся строительство цеха по первичной переработке, приемке и хранению рыбы. Для этих целей приобретено самое современное оборудование в отрасли и на 70% произведены пуско-наладочные работы. Цех планируется запустить уже в сентябре текущего года», — рассказал Эмеев.

Инициаторы проекта планируют обеспечение первичной переработки 18 тыс. тонн рыбы и создание более 100 рабочих мест, без учета смежных отраслей (логистика, реализация, глубокая переработка).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0