Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.02.2022 00:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2021 году собрали рекордный урожай риса и винограда в Дагестане

Автор: Марияна Шавлукова

16 февраля 2022 года под руководством временно исполняющего обязанности премьера региона Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросу  организации проведения мероприятий против распространения особо опасных вредителей сельскохозяйственных культур.

16 февраля 2022 года под руководством временно исполняющего обязанности премьера региона Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросу организации проведения мероприятий против распространения особо опасных вредителей сельскохозяйственных культур.

В своем выступлении Абдулмуслимов отметил, что прошлый год выдался непростым для аграриев.  То отсутствие осадков весной и в начале лета, то обильные осадки в момент сбора урожая поставили под угрозу урожай риса и винограда.

О проводимой работе в данном направлении рассказал временно исполняющий обязанности  министра сельского хозяйства и продовольствия региона Баттал Батталов. Он доложил об итогах 2021 года. 

В рамках совещания говорилось и о вопросе захламления полиэтиленовой пленкой пашни.

В 2021 году в РБ заложены средства в объеме 100 миллионов  рублей. Это стимул для хозяйств Дагестана, чтобы обновить парк техники.

Также отмечено о новой государственной программе, которая начала действовать с 2022 года, направленная на вовлечение в оборот земель сельхозназначения и развитие мелиорации.

Чтобы принять участие в государственной программе необходимо собрать пакет документов и заявиться на конкурсный отбор в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.  На текущий год было представлено 28 заявок, из которых прошли отбор 19.

Подробнее в материале источника. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1