Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.02.2022 09:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В высокогорном селе Бежта началась вакцинация подростков от COVID-19

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Минздрав РД

В высокогорном селе Бежта начата вакцинация подростков от COVID-19. Первым иммунизацию прошёл школьник, сын сотрудницы больницы.

В высокогорном селе Бежта начата вакцинация подростков от COVID-19. Первым иммунизацию прошёл школьник, сын сотрудницы больницы.

«Жизнь без страха!»— именно с таким лозунгом пришёл на вакцинацию в поликлинику Бежтинского участка ученик 9 класса Балакуринской СОШ Бежтинского участка Шамиль Шейхмагомедов.

Шамиль с 7 лет активно занимается спортом, выбрал для себя вид спорта — боевое самбо, где уже имеет успехи. Также он хорошо справляется и со школьной программой. Любимый предмет Шамиля — биология.

Юный доброволец с письменного согласия родителей получил первый компонент «Спутник М», вакцинация прошла без побочных явлений. Мальчик мечтает продолжить путь мамы и стать лучшим стоматологом.

Наша коллега, Айшат Шарапудиновна, мать ребёнка, одна из первых привилась сама и знает, к чему может привести халатное отношение к своему здоровью.

«Детский организм реагирует на прививку ещё лучше, чем взрослый» — отметила она.

Напомним, что вакцинация препаратом «Спутник М» проводится в два этапа для возрастной категории от 12 до 17 лет и является безопасным методом профилактики COVID-19 для детей, так как дозировка препарата в пять раз меньше, чем для взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0