Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.02.2022 09:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе активно продолжаются здравоохранительные мероприятия по вакцинации подростков

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: РИА "Дагестан"

В Хасавюртовском районе активно продолжаются здравоохранительные мероприятия по вакцинации подростков от коронавирусной инфекции от 12 до 18 лет, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Хасавюртовском районе активно продолжаются здравоохранительные мероприятия по вакцинации подростков от коронавирусной инфекции от 12 до 18 лет, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, вакцинация осуществляется детской вакциной «Гам-Ковид-Вак-М» торговой марки «Спутник-М». Препарат двухкомпонентный, второй этап проводится через 21 день.

«Состав детской вакцины от COVID-19 полностью повторяет взрослую, но дозировка уменьшена в пять раз. Это оправдано, так как иммунная система детей реагирует на вакцинацию гораздо активнее, чем у взрослых. К сожалению, заболеваемость детей в сложившихся условиях достаточно высокая – существенно выше, чем в первую и вторую волны, поэтому в Минздраве России уже заявили, что вакцинация рекомендована всем школьникам и подросткам, начиная с 12 до 18 лет, и в первую очередь – ослабленным детям, имеющим хронические заболевания. Сегодня очередной этап вакцинации прошли школьники из селений Покровское и еще более 7 поселений. Обязательные условия вакцинации подростков – наличие амбулаторной карты с записью участкового педиатра с допуском о вакцинации COVID-19 по форме 112 и добровольное согласие родителей», – пояснила заместитель главврача ХЦРБ по детству Мадина Каирбекова.

Отметим, что вакцинация проходит в прививочном кабинете районной поликлиники с 8.00 до 15.30 ч., с понедельника по пятницу. При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, СНИЛС, медицинский полис.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0