Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.02.2022 10:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход вакцинации и ревакцинации населения против коронавирусной инфекции проанализирован в Магарамкентском районе

Источник: Риа Дагестан

Накануне в администрации Магарамкентского района состоялось аппаратное совещание, на котором обсудили ряд актуальных вопросов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Накануне в администрации Магарамкентского района состоялось аппаратное совещание, на котором обсудили ряд актуальных вопросов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Присутствующие рассмотрели вопросы о ходе вакцинации и ревакцинации населения против коронавирусной инфекции, вопросы подготовки учащихся к итоговым госэкзаменам, реализации программы по капитальному ремонту школ и проекта «100 школ» на территории района, вопросы водоснабжения питьевой водой, сбора налогов, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства.

Совещание руководитель района Фарид Ахмедов начал с обсуждения обращения, которое опубликовано накануне в социальной сети Инстаграм по поводу санитарного состояния населенного пункта Азадоглы и поймы реки Самур, по итогам чего было решено в ближайшее время провести субботники на территории муниципалитета.

Что касается хода вакцинации и ревакцинации населения против COVID-19, то в настоящее время в районе вакцинировано 21 тыс. 400 человек, что составляет 64,98% от плана.

Переходя к обсуждению вопроса награждения работников образования, было отмечено, что вручение почетных наград будет проведено в рамках празднования Года образования, объявленного Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым.

Далее участники совещания детально обсудили вопрос реализации программы капитального ремонта школ в районе, в рамках которой в текущем году запланирован ремонт трех школ: Магарамкентской СОШ №1, Филялинской СОШ и Гильярской СОШ.

Глава района поинтересовался готовностью документации по строительству водовода «Джепель–Гильяр–Куйсун–Магарамкент–Гапцах» и водопровода в с. Мугерган.

«Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. В языке отражается история нашего народа, его традиции, система социальных отношений, культура в широком смысле, и наша задача – сохранить все эти ценности. Очень важно, чтобы подрастающее поколение сегодня осознавало огромную ценность знания родного языка», – пояснил Фарид Ахмедов, подчеркнув важность изучения родного языка подрастающим поколением. Он поручил управлению образования усилить работу по привитию любви и формированию осознанности у подрастающего поколения бережного отношения к родному языку как к достоянию народа в дошкольных образовательных учреждениях района, так как любовь к родному языку закладывается в ребенке с малых лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0