Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

06.02.2022 22:29 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На оперштабе администрации МР обсудили текущую эпидситуацию в Казбековском районе

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: РИА "Дагестан"

На заседании оперативного штаба администрации МР обсудили текущую эпидситуацию в муниципалитете, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

На заседании оперативного штаба администрации МР обсудили текущую эпидситуацию в муниципалитете, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Информацию о санитарно-эпидемиологической ситуации, вызванной новой коронавирусной инфекцией в районе, представил заместитель главы администрации МР Ильяс Шабазов.

«В Казбековском районе ситуация остается напряженной. С нарастающим итогом на 1.01.2022 зарегистрировано 2106 случаев заражения коронавирусной инфекцией. С 1 января текущего года в районе зарегистрировано 195 новых случаев, в том числе за последнюю неделю — 95 случаев. Наибольший прирост наблюдается в возрастных группах от 40 до 60 лет (65 случаев за неделю) и среди детей до 18 лет — 19 новых случаев за неделю», – отметил Шабазов.

Он также подчеркнул, что в последние месяцы намного активизировалась работа по вакцинации подлежащего контингента населения района. Вакцинирован 17841 человек, что составляет 62.5% от подлежащего вакцинации. Согласно утвержденному плану вакцинации ТО Роспотребнадзора РД на январь 2022 год было предусмотрено охватить вакцинацией 2859 человек. В действительности, план перевыполнен на 650 единиц и составил 3500 вакцинированных лиц.

В целом работники образовательных, медицинских, социальных организаций и сферы обслуживания иммунизацию прошли 100%. Однако этого мало, чтобы говорить о создавшемся коллективном иммунитете.

По словам Шабазова, не всегда реализуются мероприятия по обследованию больных с признаками ОРВИ на предмет выявления заболевания COVID-19 и их изоляции при появлении первых признаков простуды, что стало причиной массовой заболеваемости среди детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0