Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.02.2022 22:43 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав России зарегистрировал противовирусный препарат «Эсперавир»

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: СтопкоронавирусРФ

Минздрав России зарегистрировал противовирусный препарат «Эсперавир» на основе молнупиравира, применяемого при лечении COVID-19.

Минздрав России зарегистрировал противовирусный препарат «Эсперавир» на основе молнупиравира, применяемого при лечении COVID-19.

«Эсперавир» разработан отечественной фармацевтической компанией «Промомед». Это первый в России антиковидный препарат на основе международно признанной молекулы. Он пополнит арсенал врачей, помогающих пациентам в амбулаторных условиях.

«Впервые за время пандемии у медиков появится выбор средства для этиотропной терапии [лечения, направленного на устранение причины возникновения] — фавипиравир или молнупиравир. Обе молекулы действуют непосредственно на вирус, по-разному подавляя его репликацию, чем блокируют дальнейшее распространение вируса в организме. Врач сможет подбирать терапию под конкретного пациента с учётом наличия у него сопутствующих заболеваний», — отметили в «Промомеде».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11