Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.02.2022 00:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тарумовском районе стартовала кампания по добровольной вакцинации подростков

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: РИА "Дагестан"

В прививочном пункте в Кочубейской поликлинике проходят вакцинацию подростки, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В прививочном пункте в Кочубейской поликлинике проходят вакцинацию подростки, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Одними из первых на вакцинацию пришли Патимат Тайгибова, учащаяся Кочубейской СОШ №1. Девочка пришла на прививку с мамой, патронажной участковой медсестрой Эльмирой Тайгибовой и Хадижат Абдуразакова, учащаяся Кочубейской школы-интерната. Вместе с Хадижат пришла её сестра, Патимат Абдуразакова, работающая реанимационной медсестрой хирургического отделения», — сообщили в пресс-службе.

По словам Патимат Абдуразаковой: «Сестру уговаривать не пришлось, потому что она не понаслышке знает о ковиде, понимает, что прививка – это защита, и пример для нее – мы, родные люди: ее брат Магомед и родители, которые тоже привились».

Врачи отмечают, что сегодня среди детей, заразившихся ковидом в эту волну, большая часть — школьного возраста. Поэтому врачи рекомендуют сделать прививку подросткам от 12 до 17 лет. Первая партия вакцины «Спутник-М» поступила в Дагестан. Она распределена по медучреждениям городов и районов.

Вакцинация детей — добровольная. Процедуру проводят с письменного согласия родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0