Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.03.2022 10:05 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили организацию с обращениями с ТКО

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: https://t.me/agiprd/2699

Организацию системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Дагестане обсуждают сегодня на совещании под руководством главы республики Сергея Меликова.

Организацию системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Дагестане обсуждают сегодня на совещании под руководством главы республики Сергея Меликова.

Этой теме, по словам руководителя региона, сегодня уделяется пристальное внимание.

Сергей Меликов напомнил о сложной ситуации в этой сфере в начале прошлого года, нацелив на устранение предпосылок для её повторения.

«За последний год сделано многое, чтобы вывести сферу обращения с ТКО на новый уровень, поставить работу на системную основу, сформировать соответствующий правовой базис. В частности,

✅ привели в соответствие территориальную схему обращения с отходами,

✅ выстроили конструктивные отношения с «Российским экологическим оператором», за что хотел бы, прежде всего, поблагодарить руководителя этой компании Дениса Петровича Буцаева и его команду.

✅ создан «Республиканский экологический оператор», приступили к проектированию ряда узловых объектов, строительство которых позволит обеспечить полный цикл движения отходов, в том числе переработку вторичных материальных ресурсов.

✅ ведётся работа по решению проблем несанкционированных свалок», – перечислил Сергей Меликов основные шаги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1