Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.03.2022 01:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан принял первых для региона эвакуированных из Донбасса

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: ТАСС

Мать и двое детей, эвакуированные из Луганской Народной Республики (ЛНР), приехали в Дагестан. Семья остановилась в Каспийске, сообщила ТАСС руководитель пресс-службы мэрии города Луиза Ахмедова.

Мать и двое детей, эвакуированные из Луганской Народной Республики (ЛНР), приехали в Дагестан. Семья остановилась в Каспийске, сообщила ТАСС руководитель пресс-службы мэрии города Луиза Ахмедова.

"Каспийск принял первых вынужденных переселенцев из Луганской области. Симельникова Екатерина самостоятельно оказалась в Каспийске. Глава города Борис Гонцов, узнав об этом, изъявил желание помочь семье. В ближайшее время состоится встреча мэра с гостями, им будет оказана вся необходимая помощь, в том числе возможное устройство детей в детский сад", — рассказала собеседница агентства.

Ранее пресс-служба аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО сообщала, что в Республике Дагестан ждут порядка 600 эвакуированных жителей ДНР и ЛНР. По словам врио главы МЧС РФ Александра Чуприяна, в случае ухудшения обстановки в ДНР и ЛНР общее число эвакуированных жителей Донбасса может достичь 500 тыс. человек.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. С их лидерами были подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Путин поручил МИД РФ установить дипломатические отношения с ДНР и ЛНР, а Минобороны РФ — обеспечить поддержание мира на их территориях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1