Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.03.2022 09:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Мы создаем комфортные условия предпринимателям»

Автор: Марияна Шавлукова

21 марта под председательством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова состоялось заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов.

21 марта под председательством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова состоялось заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов.

В рамках заседания были обсуждены вопросы реализации Указа Президента РФ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации» в Дагестане, стабилизации цен на продовольственные товары и медикаменты, развития АПК, а также меры поддержки системообразующих и экспортоориентированных предприятий и другие темы.

Открывая работу Оперативного штаба, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов отметил, что руководством страны предпринимаются все возможные меры с целью защитить нашу экономику, не допустить снижения уровня жизни граждан: «Верховным Главнокомандующим была поставлена цель минимизировать риски роста инфляции и безработицы. Для достижения этой цели мы должны принять все решения, им определенные – это укрепление технологического, научного суверенитета, использование ресурсов, направленных на поддержку сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности, инфраструктуры, жилищного строительства, развитие внешнеторговых связей, ориентация на быстро растущие потребности международных рынков».

Руководитель республики отметил, что активно к решению задач по поддержке экономики подходит Правительство России, федеральные органы власти: практически в ежедневном режиме проводятся совещания, и решения на них принимаются в интересах регионов. Так, Правительственной комиссией по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций 15 марта одобрен План первоочередных действий с общим объемом финансирования почти в 1 триллион (992,1 млрд) рублей, уже в мае должны начаться установленные по решению Президента выплаты на детей от 8 до 16 лет из семей с низкими доходами (размер пособия может доходить от 50 до 100 проц. от прожиточного минимума в конкретном регионе). Глава РД подчеркнул необходимость своевременной организации предварительной работы в этой области для последующего оперативного начисления средств в соответствии с реальными потребностями граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0