Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.03.2022 22:03 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Форум «Мультимедийные образовательные технологии — инструмент современного учителя» прошёл в Дагестане

Автор: Марияна Шавлукова

Форум «Мультимедийные образовательные технологии — инструмент современного учителя» прошел в Историческом парке «Россия — моя история». Участие в нём приняли учителя-победители и призёры конкурса профессионального мастерства «Учитель года России» и педагоги республиканских школ.

Форум «Мультимедийные образовательные технологии — инструмент современного учителя» прошел в Историческом парке «Россия — моя история». Участие в нём приняли учителя-победители и призёры конкурса профессионального мастерства «Учитель года России» и педагоги республиканских школ.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов.

«Уверен, что форум позволит распространить педагогическое мастерство опытных учителей республики, передовиков в освоении мультимедийных технологий, победителей и призёров конкурса «Учитель года», а также станет для студентов стартовой площадкой для успешной педагогической деятельности в будущем» – сказал он.

Об основных задачах, стоящих перед системой образования, рассказал врио заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов.

«В нашу жизнь очень активно внедряются информационные технологии. Образовательная система должна идти в ногу со временем. Сейчас в рамках федеральных образовательных стандартов обязательным требованием является внедрение системы формирования функциональной грамотности обучающихся. Главная задача — изучить лучшие практики и в последующем находить им применение в образовательных организациях республики», — отметил Магомед Абидов.

О предпосылках к проведению форума, работе и роли Исторического парка в распространении практики использования мультимедийных технологий в сфере образования рассказал его директор Тимур Велиханов.

«Для меня, было крайне важно помочь учителям в реализации их миссии. Для этого мы еще в 2019 году запустили программу «Урок в Историческом парке». Любой учитель мог провести на нашей базе занятие с использованием всех имеющихся технологий. Кроме того мы выработали методические рекомендации, чтобы помочь учителям адаптироваться к материалу, и проводили мастер-классы для учителей по работе с интерактивными залами и подготовке к ЕГЭ» – подчеркнул Велиханов.Председатель ДРОО «Учитель года» Аюбова Альбина выразила багодарность организаторам форума и напомнила о важных событиях в образовательном пространстве.

Генеральный директор «Дома знаний» Халипа Тагиров рассказал о проектах, реализуемых организацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4