Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

31.03.2022 22:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глава Дагестана С.Меликов принял участие в открытии ЦУДД

Автор: Марияна Шавлукова

Накануне в столичном городе Дагестана состоялось открытие Центра управления дорожным движением. В торжественном открытии принял участие и Глава региона С.Меликов. 

Накануне в столичном городе Дагестана состоялось открытие Центра управления дорожным движением. В торжественном открытии принял участие и Глава региона С.Меликов.

Отметим, что ЦУДД – это единый регцентр компетенций по эксплуатации и развитию интеллектуальной транспортной системы, который, в свою очередь, позволяет контролировать в реале загруженность улиц, управлять движением на перекрестках и местах основного скопления машин.

Кроме того, позволяет в оперативном режиме реагировать на дорожно -транспортные происшествия и следить за качеством работы общественного транспорта.

В мероприятии выступил также министр по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагомедов.  Он отметил, что готов оказать содействие в интеграции интеллектуальной транспортной системы с системами Ситуационного центра РД для охвата и других муниципалитетов РД. 

Глава РД С.Меликов был удовлетворен увиденными техническими возможностями системы. Он подчеркнул, что проблема безопасности на дорогах требует не только технологических, но и элементарных практических решений, которые направлены на повышение комфорта граждан.

Подробнее в материале источника. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8