Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

05.03.2022 09:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительством РФ разработано инфраструктурное меню

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: https://t.me/agiprd/2609

Правительством РФ разработано инфраструктурное меню. О том, как оно поможет развивать строительный комплекс региона, рассказал первый вице-премьер Дагестана Манвел Мажонц.

Правительством РФ разработано инфраструктурное меню. О том, как оно поможет развивать строительный комплекс региона, рассказал первый вице-премьер Дагестана Манвел Мажонц.

Так, инфраструктурное меню включает в себя инфраструктурные облигации, инфраструктурный займ и кредит.

Оно позволяет региону расширить свой инструментарий для воздействия на экономику для строительства крупных объектов, для снятия инфраструктурных ограничений.

«В отличие от субсидии решение о предоставлении в сроках укорочено многократно. При ясной цели достаточно подготовить необходимую документацию и принимать участие в конкурсе.

Будучи участниками конкурса, мы предложили проект строительства водовода «Чиркей-Махачкала-Каспийск». Это даст возможность, во-первых, обеспечить чистой водой наши крупнейшие города и, во-вторых, послужит толчком экономике этих муниципалитетов», – прокомментировал он.

Мажонц добавил, что инфраструктурный кредит задуман таким образом, что слово «кредит» здесь не так важно, как важно то, что можно инфраструктурные ограничения снять и дать возможность бизнесу и экономике развиваться.

«Предлагая эти проекты, мы просчитываем все эффекты: какую возможность получат экономические игроки на рынке и какую они получат прибыль, как они вырастят свой бизнес, и от всего этого мы получим доходы в виде налогов. Это хороший инструмент, и им нужно пользоваться. Мы панируем заявляться в ближайшем будущем еще на нескольких проектах, сейчас их прорабатываем. Это будут проекты и в сфере ЖКХ, и в сфере инфраструктуры тех районов, которые комплексно нужно развивать», – добавил первый вице-премьер.

Он также отметил, что Дагестан одним из первых среди регионов заявился в таком серьёзном объеме и будет заявляться еще.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2