Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

06.03.2022 11:30 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестану необходимо для очередного сева 6 тысяч тонн риса

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Россельхозцентр Дагестана

Вопросы проведения ярового сева стали основными в рамках видеоселектора с Минсельхозом России. Дагестан доложил о потребности семян для проведения сева.

Вопросы проведения ярового сева стали основными в рамках видеоселектора с Минсельхозом России. Дагестан доложил о потребности семян для проведения сева.

Так, как доложила руководитель филиала Россельхозцентра по Дагестану Жанна Казанбиева, в части рисоводства республике необходимо для сева 6,1 тысяч тонн риса.

«Обеспеченность семенами риса составляет порядка 80%, а все проверенные 2,8 тысяч тонн признаны качественными для сева»,- заявила Жанна Казанбиева, добавив, что данная работа будет продолжена по мере поступления образцов для испытаний.

Также было отмечено, что в Дагестане предстоит провести яровой сев на площади 225 тыс. га. Обеспеченность семенами по овощным культурам 100%, по зерновым и другим культурам – около 70%.

Напомним, что общая площадь рисовых чеков в республике составляет 26 тысяч га.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3