Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.03.2022 01:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С.Меликов: Международные санкции в очередной раз предоставляют дагестанским производителям возможности динамичного развития

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: https://t.me/melikov05/70

Международные санкции в очередной раз предоставляют дагестанским производителям возможности динамичного развития. В первую очередь, это касается перспектив агропромышленного комплекса республики.

Международные санкции в очередной раз предоставляют дагестанским производителям возможности динамичного развития. В первую очередь, это касается перспектив агропромышленного комплекса республики.

У нас лучшее мясо, в большом количестве производятся рис, овощи, фрукты, виноград и так далее. По многим позициям мы можем не только обеспечить себя, но и организовать поставки экологически чистой, свежей продукции в другие регионы нашей большой страны. Так что речь идет, с одной стороны, о продовольственной безопасности, а с другой – о новых производствах и рабочих местах, в целом о повышении благосостояния наших жителей.

Поручил Оперативному штабу по устойчивому развитию экономики в условиях международных санкций определить перечень позиций, по которым Дагестан готов обеспечить импортозамещение.

Вместе с тем для поддержки бизнеса в настоящее время Оперштабом рассматриваются:

✅ возможности расширения условий для получения льготных кредитов;

✅ предоставление отсрочки по платежам за аренду государственного и муниципального имущества РД;

✅ изменение налоговых ставок по УСН, единому сельскохозяйственному налогу, транспортному налогу;

✅ меры по сохранению рабочих мест в системообразующих предприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0