Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

01.04.2022 09:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Индустриальный парк площадью в 45 га создается в Дагестанских огнях

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: РИА "Дагестан"

Глава Дагестана Сергей Меликов сообщил о строительстве крупного индустриального парка в моногороде Дагестанские огни.

Глава Дагестана Сергей Меликов сообщил о строительстве крупного индустриального парка в моногороде Дагестанские огни.

«В процессе создания находится индустриальный парк площадью 45 гектаров в моногороде Дагестанские огни. Имеются потенциальные резиденты, которые планируют выступить с якорными проектами в развитии этого парка», – сказал Меликов, выступая на сессии Народного Собрания республики сегодня.

В целом, по его словам, в промышленности на различной стадии реализации находятся 27 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций порядка 14 млрд рублей, в том числе на территории индустриальных парков 10 проектов с объемом инвестиций порядка 8 млрд рублей.

«То есть больше половины – это инвестиционные парки. Они нужны, их нужно больше создавать, а для этого нужны два условия – земля и инфраструктура. Инвесторы пойдут сюда сами, будут строить заводы по производству стройматериалов, снабжать оборудованием по переработке овощей и другое», – сказал Меликов.

Кроме того, руководитель субъекта уверен, что Дагестан имеет достаточный потенциал, чтобы производить и товары народного потребления, и фармацевтическую продукцию, и продукцию для туризма.

«Мы понимаем, что возможности республиканского бюджета не позволяют покрыть потребности нашей промышленности, поэтому Правительству поставлена новая задача: сопровождение проектов для получения поддержки из федерального Фонда развития промышленности и других мер поддержки», – сказал Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0